Die Vorstandschaft, Ihre Ansprechpartner

1. Vorsitzender

Walter Mühlberger

Tulpenstr. 30
93128 Regenstauf
Tel: 09402/2954

Kontakt: vorstand@bez-oberpfalz.dlrg.de

Jugendleiter

Daniel Deuter


OV Regensburg

Kontakt: Jugend@bez-oberpfalz.dlrg.de

Technischer Leiter Ausbildung

Alexander Engl

Kontakt: tl-a@bez-oberpfalz.dlrg.de

stv. Vorsitzender

Josef Späth

Kontakt: vorstand@bez-oberpfalz.dlrg.de

stv. Vorsitzender

Andreas Gröller

Kontakt: vorstand@bez-oberpfalz.dlrg.de

Schatzmeisterin

Marion Zeitler

Kontakt: Schatzmeister@bez-oberpfalz.dlrg.de

Technischer Leiter Einsatz

Michael Trifellner

Kontakt: tl-e@bez-oberpfalz.dlrg.de




Die Referate der Technik

Schwimmen/Rettungsschwimmen

Klaus Dimpfl

Kontakt: Lehrschein@bez-oberpfalz.dlrg.de

Wasserrettungsdienst

unbesetzt

Kontakt:Wasserrettungsdienst@bez-oberpfalz.dlrg.de

Rettungssport

Bezirks-Jugend

Kontakt:Rettungssport@bez-oberpfalz.dlrg.de

Tauchwesen

Christian Wallner

Kontakt: Tauchen@bez-oberpfalz.dlrg.de

Bootsausbildung

Edgar Hiermann

Kontakt: bf@regensburg.dlrg.de

Information und Kommunikation

Ulrich Wagenknecht
Tel: 0941/999102

Kontakt: Funk@bez-oberpfalz.dlrg.de